РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

М-А. Калиматов поручил Правительству выяснить судьбу ингушей, возможно оказавшихся в зоне землетрясения в Турции

НИА-Кавказ

ae5i2317 2 Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов поручил Правительству Ингушетии выяснить судьбу ингушей, которые могли оказаться в зоне землетрясения в Турции.

По информации регионального Правительства, с целью уточнения этих данных Министерство по внешним связям, национальной политике, печати и информации Республики Ингушетия с первых дней находится в тесном контакте с МИД России. Пока информация о гибели российских граждан ингушской национальности в землетрясениях на территории Турции не подтверждена. По словам представителей Генерального консульства Российской Федерации в Турецкой Республике, на данном этапе турецкие власти с учетом масштабов трагедии часто лишены возможности «в режиме реального времени» информировать посольство РФ о судьбе того или иного гражданина, а также наличии россиян среди погибших. Махмуд-Али Калиматов поручил держать вопрос на постоянном контроле и докладывать ему по мере поступления информации. Напомним, на юго-востоке Турции в ночь на понедельник, 6 февраля произошло землетрясение магнитудой 7,8. Его эпицентр находился неподалеку от крупного города Газинтеп с населением более миллиона человек. Землетрясение затронуло также Сирию: провинции Алеппо, Латакия, Хама и Тартус.

Проводятся поисково-спасательные операции и руководят ими турецкие службы. Направлять спасателей в определенные районы иностранные специалисты. Также в поисково-спасательных операциях, проходящих на территории районов Турции и Сирии, пострадавших от разрушительного землетрясения, принимают участие российские спасатели и военные, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.