РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров поблагодарил журналистов за преданность профессии

НИА-Кавказ

1912 6Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал пост, посвященный Дню  памяти погибших журналистов.  

«Мы вспоминаем настоящих профессионалов своего дела, которые пожертвовали собой во имя правды, выполняя служебный долг. В Чеченской Республике хорошо знают цену этим смелым и отважным людям. В годы безвластия и военных действий журналисты, рискуя собственной жизнью, доносили до мировой общественности информацию о ситуации в регионе. Многие пали на этом благородном пути, оставив о себе добрую память», — отметил он.

Р. Кадыров напомнил, что одним из первых в ноябре 1994 года погиб директор телевидения, режиссёр и актёр Хусейн Гузуев. Корреспондент ОРТ Рамзан Хаджиев был убит в 1996 году при исполнении профессиональных обязанностей. 

«Также погибли десятки талантливых корреспондентов местных и федеральных СМИ, пытаясь донести до людей правду. Сегодня в Грозном почтили память журналистов, погибших, выполняя свой служебный долг. В мероприятии приняли участие дорогой брат, министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, руководители и сотрудники СМИ ЧР, а также родственники павших журналистов», — написал глава региона.

Глава ЧР выразил искренние слова благодарности журналистскому сообществу за преданность профессиональному долгу, за честность и объективность.

«Особенно хочу поблагодарить тех, кто сегодня освещает проведение СВО на Украине, невзирая на большой риск. Также хочу выразить глубокие слова соболезнования родным и близким журналистов, павших за правду ради благополучия людей! Мы сделаем все зависящее от нас, чтобы их дальнейшая работа была безопасной», — подчеркнул он, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.