РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На совещании с членами кабмина рассмотрены вопросы социально-экономического развития Северной Осетии

НИА-Кавказ

На совещании с членами кабмина под руководством Председателя Правительства РСО – Алания Бориса Джанаева рассмотрены вопросы, связанные с текущей деятельностью органов исполнительной власти по социально-экономическому развитию республики.

Борис Джанаев призвал ответственных лиц обеспечить контроль за дальнейшей реализацией мероприятий национальных проектов и госпрограмм. Кроме того, руководители министерств и ведомств в ближайшее время должны представить в Минэкономразвития республики информацию о результатах заявочной кампании по включению социально значимых объектов в программы на 2023-2025 годы.

– Год завершается, республикой реализуется много мероприятий, и нам необходимо выполнить все обязательства, в том числе – в рамках национальных проектов и госпрограмм. Кроме того, мы должны максимально участвовать в программах следующего года, а также планового периода 2024-2025 годов. Нужно оперативно проводить контрактацию предусмотренных на новый год мероприятий. Руководителем республики поставлено много важных для Северной Осетии и ее жителей задач. Прошу всех ответственно подойти к их решению, – подчеркнул Борис Джанаев.

Как доложил министр физической культуры и спорта Северной Осетии Сослан Кочиев, по поручению Главы РСО – Алания Сергея Меняйло в республике будут созданы школьные лиги по баскетболу, волейболу и женскому футболу. В настоящее время во всех районах проходят муниципальные этапы турниров, готовится финальная часть.

Северная Осетия выиграла грант Всероссийского конкурса программ комплексного развития молодёжной политики России «Регион для молодых» по линии Росмолодежи. Об этом сообщил заместитель председателя Комитета по делам молодежи республики Асланбек Бекоев. По его словам, средства в размере 105 млн рублей будут направлены на капитальный ремонт Дворца молодёжи и на проведение творческих, научных, образовательных мероприятий, форумов и конференций.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.