РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Минэкономразвития России обсудили исполнение поручений Президента РФ по социально-экономическому развитию РСО – Алания

НИА-Кавказ

DSC00811Ход исполнения поручений Президента РФ обсудили в режиме видеоконференции Глава РСО – Алания Сергей Меняйло и заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров.

В частности, речь шла о разработке мастер-плана нового туристического кластера на территории республики, предусматривающего обеспечение логистической доступности ключевых туристических точек и привлечение круглогодичного туристического потока. Генеральный директор АО «Кавказ.РФ» Хасан Тимижев сообщил, что создание документа идет в два этапа. Первый этап предусматривает разработку концепции «Солнечный пояс Алании», которая будет представлена для рассмотрения уже в декабре текущего года. Второй этап – реализация непосредственно мастер-плана. Хасан Тимижев также отметил активное участие в проводимой работе ответственных должностных лиц органов исполнительной власти Северной Осетии – первого заместителя Председателя Правительства РСО – Алания Мурата Агузарова и председателя комитета по туризму Ацамаза Дзарахохова.

Обсуждалось и создание в Северной Осетии ряда медицинских учреждений по поручению Президента России. Центр медицинской реабилитации появится в республике по системе государственно-частного партнерства. По словам Сергея Меняйло, в настоящее время идет обсуждение условий концессии с готовым к сотрудничеству инвестором. По вопросу создания пульмонологического центра было отмечено, что проектно-сметная документация на будущий объект в настоящее время проходит стадию получения положительного заключения Главгосэкспертизы, а в Министерство здравоохранения России направлена заявка на получение финансирования в 2023-2024 годах.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.