РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Ставрополье открылся детский сад в в рамках госпрограммы комплексного развития сельских территорий

НИА-Кавказ

TN9671Губернатор края Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Изобильненский городской округ. В селе Московском глава региона принял участие в открытии нового муниципального детского сада № 4.

Дошкольное учреждение возведено за два года и может одновременно вместить 160 воспитанников в возрасте от 1,5 до 7 лет.
В детском саду общеразвивающего профиля созданы все необходимые условия для пребывания детей. Там оборудованы музыкальный и спортивный залы, плавательный бассейн, современная мебель и игровые площадки.
Поздравляя с радостным событием в жизни села, Губернатор высоко оценил потенциал Изобильненского округа, подтверждением развития которого стал новый детский сад.
— И в городах, и в селах — везде, где в крае есть демографическая потребность, мы проектируем и открываем детские сады, школы, Дома культуры, строим дороги, создаем необходимую социальную инфраструктуру. Изобильненский округ в этом смысле — не исключение. На выходе новая школа, которую строим в селе Прасковея Буденновского муниципального округа. Люди везде хотят жить комфортно и, благодаря инициативам Президента России Владимира Путина, федеральным программам и нацпроектам, подобных точек социального роста на Ставрополье сегодня много, — прокомментировал Владимир Владимиров.
Отметим, что новый детский сад в с. Московском создан в рамках российской государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», участником которой с 2020 года является Ставропольский край.
За это время в сельских территориях региона реализованы проекты на 32 объектах на общую сумму 2,3 миллиарда рублей. В их числе построены три детских сада, семь спортивных площадок, капитально отремонтировано 18 учреждений образования, культуры и здравоохранения. Еще на трех объектах продолжаются работы.

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.