РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Карачаево-Черкесия отправила очередной гуманитарный груз для нужд мобилизованных из республики

НИА-Кавказ

2022 10 17 10 55 28Сотни комплектов одежды, обмундирования и лекарств были доставлены в минувшие выходные в военную часть в Северной Осетии-Алании военнослужащим, мобилизованным из Карачаево-Черкесии в рамках централизованной помощи от региона, по поручению Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова. В зону СВО отправили два автомобиля, технические средства разведки.

В формировании и отправки гуманитарного груза для военнослужащих также принял участие Первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства КЧР Ахмат Семенов.

«Укомплектовали для наших ребят спальные мешки и карематы, зимние берцы и резиновые сапоги, дождевики, термобелье, тёплую одежду и многое другое. Примечательно, что большинство из этого груза производится предприятиями нашей республики, которые оперативно переформатировали своё производство и вносят свой весомый вклад в общее дело! Для нужд фронта сегодня в КЧР отшивают и спальные мешки, шапки и балаклавы, термобелье, свитера и футболки. Уверен, дальше - больше!

Отдельно сформированы и дополнительные аптечки с антибиотиками, противовоспалительными, антибактериальными, регидрирующими, кровоостанавливающими противоожоговыми и другими средствами. Наши мобилизованные также получат и комплекты с предметами личной гигиены.

Особая благодарность всем нашим предпринимателям, общественникам и волонтёрам, которые подключились к этой важнейшей на сегодняшний день работе. Сегодня республика демонстрирует колоссальное единение и сплоченность всего общества! Спасибо каждому!» - написал в своем официальном ТГ- канале Рашид Темрезов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.