РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Поздравление Главы Рашида Темрезова с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

НИА-Кавказ

qip shot screen 001

"Уважаемые работники агропромышленного комплекса, ветераны и передовики отрасли Карачаево-Черкесии! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В год столетия нашей Карачаево- Черкесии мы постоянно подчеркиваем, что главным богатством республики является ее народ- трудолюбивый, мирный, храбрый. Руками простых людей по кирпичику построен наш прекрасный уголок великой России. И сегодня, особые слова благодарности хотим выразить всем, кто в самые тяжелые для государства годы трудился от зари до зари на полях, чтобы обеспечить хлебом страну. Свои имена в историю России вписали 25 Героев Социалистического Труда из Карачаево- Черкесии. Помним и гордимся каждым.

Сегодня мы активно развиваем агропромышленный комплекс республики, поддерживаем сельхозпроизводителей, личные подсобные хозяйства, вносим свой вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны. При государственной поддержке мы продолжаем реализовывать в регионе проекты по развитию интенсивного садоводства, ежегодно увеличивая площади под фруктовые сады. Еще один традиционный для Карачаево- Черкесии вид животноводства мы успешно возрождаем благодаря инвесторам – Группой компаний «Дамате», которая открыла в республике самый крупный в России завод по переработке баранины. Это позволит поддержать наших фермеров и обеспечить рынок качественным мясом. Безусловно, подобные проекты придают дополнительный импульс развитию АПК не только в Карачаево- Черкесии, но и на всем Северном Кавказе.

Дорогие наши труженики, мы благодарны вам за ваш очень важный вклад в развитие отрасли и экономику республики. Искренне желаем вам здоровья, мира и добра вам и вашим семьям. С Праздником!"- говорится в поздравлении Главы республики Рашида Темрезова, которое также подписали спикер Парламента КЧР Александр Иванов и председатель Правительства КЧР Мурат Аргунов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.