РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Правительстве Северной Осетии обсудили реализацию совместных с ДОМ.РФ проектов

НИА-Кавказ

DSC00606Председатель Правительства РСО – Алания Борис Джанаев провел рабочее совещание по вопросам взаимодействия с институтом развития «ДОМ.РФ». В обсуждении приняли участие вице-премьер Русланбек Икаев, министр финансов РСО – Алания Олег Исаков, министр образования и науки РСО – Алания Элла Алибекова, министр строительства и архитектуры РСО – Алания Константин Моргоев, а также глава АМС г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов.

Обсуждался ход реализации поручений, данных по итогам встречи Главы РСО – Алания Сергея Меняйло с генеральным директором АО «ДОМ.РФ» Виталием Мутко.

Обозначены вопросы реализации совместных с Северной Осетией проектов.

Один из основных – разработка мастер-плана Владикавказа в рамках поручения Президента России Владимира Путина. Итогом станет комплексное развитие городской среды, включая создание новых микрорайонов.

Кроме того, прорабатывается возможность реализации в Северной Осетии программы льготного ипотечного кредитования с применением инструментов «ДОМ.РФ».

Речь шла о дополнительных инструментах, предложенных корпорацией, на строительство в республике социальных объектов, в частности, школы в микрорайоне «Новый город» с использованием инфраструктурных облигаций.

– Механизмы реализации совместных с «ДОМ.РФ» проектов озвучены. Задача профильных министерств и ведомств республики сегодня – активно взаимодействовать с представителями института развития по всем обозначенным направлениям. Каждый проект имеет большое социальное значение для республики и наших жителей, потому необходимо довести все вопросы, по которым есть договоренности Главы республики Сергея Ивановича Меняйло с руководством корпорации, до полной реализации, – подчеркнул премьер.

Также на совещании рассмотрели поручения, которые обозначены по итогам рабочей встречи руководителя республики с министром финансов России Антоном Силуановым. В их числе – вопросы сбалансированности бюджета, финансирование крупных объектов и проектов.

Борис Джанаев поручил участникам совещания тщательно прорабатывать с коллегами из федеральных ведомств каждый вопрос для своевременного и качественного прохождения всех этапов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.