РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сергей Меняйло встретился со студентами в рамках Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием»

НИА-Кавказ

DSC01470Глава РСО – Алания Сергей Меняйло принял участие во Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием». Руководитель региона встретился со студентами СОГУ им. К.Л. Хетагурова и ответил на интересующие их вопросы.

Мероприятие прошло на площадке стартап-акселератора Северо-Осетинского государственного университета. Модератором встречи выступил ректор вуза Алан Огоев.

Сергей Меняйло поделился собственной историей профессионального роста, рассказал, какие качества и навыки важны для выбора профессионального пути. Студентов интересовали вопросы, как стать успешным в эпоху перемен и как найти работу на постоянно меняющемся рынке вакансий, а также о том, какие факторы повлияли на выбор военной профессии Сергея Меняйло. Руководитель республики подчеркнул: важно не просто идти к намеченной цели – нужно воспитывать в себе терпение и упорство.

– Что такое прошлое, настоящее и будущее? «Сегодня» для нас вчера было будущим, а завтра станет прошлым. Так вот: какое настоящее вы создаете прямо сейчас, такое будущее вы и получите завтра. Научитесь думать самостоятельно. Да, важен опыт, то, чему вас учили, но это именно ты принимаешь решение – полагайся на себя. Ставьте цели и идите к ним. Но имейте ввиду, что целеполагание должно быть адекватным – к большим целям надо идти маленькими шагами, потому что не все делается сразу, нужны терпение и упорство, – сказал Сергей Меняйло.

С 1 по 9 сентября 2022 года в России при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ проходит одна из крупнейших акций для учащейся молодежи в рамках федерального просветительского марафона Российского общества «Знание».

Ее цель – передать подрастающему поколению достоверные знания как одну из главных ценностей современного общества. В роли лекторов выступают известные государственные и общественные деятели, выдающиеся ученые, популяризаторы науки, лидеры бизнеса, представители сферы культуры и искусства, спортсмены и другие наставники, которые добились успеха и готовы делиться знаниями с молодым поколением.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.