РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Губернатор Ставрополья дал поручения по развитию города Лермонтова

НИА-Кавказ

tn0763 display 350x250Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с исполняющей полномочия главы города Лермонтова Еленой Кобзевой, сообщает пресс-служба главы губернатора.

Обсуждались состояние жилищно-коммунальной отрасли в городе и подготовка муниципалитета к отопительному сезону. В том числе ситуация вокруг городской ТЭЦ, которая находится в коммерческой собственности. Губернатор напомнил о событиях четырехлетней давности, когда из-за имущественных споров уже бывшего владельца этого объекта в городе едва не был сорван отопительный сезон. Нужны переговоры с собственником, выкуп и передача котельной под эгиду края.

“Это надо сделать не позднее будущего года – чтобы избежать повторения проблемных ситуаций и для полноценного управления коммунальным комплексом в городе. Подключайтесь к решению вопроса,” – обратился Владимир Владимиров к Елене Кобзевой.

Глава края также поддержал идею о передаче на баланс «Крайтеплоэнерго» 9 км сетей, которые снабжают теплом и горячей водой жилые дома и объекты социальной инфраструктуры.

Кроме того, обсуждались вопросы создания комфортной городской среды. Владимир Владимиров поручил начать подготовку документации для благоустройства городского озера. Такие проекты на городских водоемах должны быть реализованы по всему региону Кавказских Минеральных Вод, – отметил глава региона.

Также, рассмотрены перспективы участия города в инициированной Президентом РФ программе капитального ремонта школ. “В этом году ремонтируем по краю больше двух десятков школ, работы в них завершатся в 2022-2023 годах. Но программа продолжит свое действие и в 2024 году. Нужна заявка от вашей территории, чтобы присоединиться к общей работе, “- сказал глава региона.

Владимир Владимиров также поднял тему реализации крупных дорожных проектов в городе. В их числе реконструкция участка Бештаугорского шоссе – муниципалитетом выполнено проектирование его расширения до четырех полос дороги. К реализации проекта панируется приступить в нынешнем году. В то же время необходима реконструкция примыкающей к шоссе улицы Дачной с проспектом Лермонтова, начиная от улицы Горной. Эти работы предполагается выполнить в 2024 году.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.