РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сергей Меняйло поздравил жителей Южной Осетии с Днем признания независимости республики

НИА-Кавказ

45D88234 0B76 479E B001 358B452BF484Делегация Северной Осетии во главе с руководителем РСО – Алания Сергеем Меняйло приняла участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 14-ой годовщине со дня признания Россией независимости Республики Южная Осетия.

Гостями мероприятия также стали представители субъектов СКФО, Донецкой и Луганской народных республик, Республики Абхазия.

Визит в Цхинвал начался с рабочей встречи с Президентом Республики Южная Осетия Аланом Гаглоевым. В беседе также принял участие Председатель Парламента РСО – Алания Алексей Мачнев.

Сергей Меняйло отметил значимость отмечаемого события.

– В 2008 году Президент России принял единственно верное решение – дать отпор агрессору и признать независимость Южной Осетии. От жителей Северной Осетии я поздравляю вас с этой знаменательной датой. Северную и Южную Осетии всегда связывала общая судьба, традиции,культура. И мы продолжаем жить и работать в тесном взаимодействии, – отметил Глава Северной Осетии.

Выступая на торжественном собрании представителей общественности Республики Южная Осетия, которое состоялось в государственном драмтеатре им. К. Л. Хетагурова, Сергей Меняйло поздравил собравшихся от имени жителей Северной Осетии, особо подчеркнув роль России в судьбе Южной Осетии.

– 14 лет назад в истории Южной Осетии началась новая страница, которая даёт людям спокойно жить на своей земле, передавать будущим поколениям свои традиции и обычаи. Народ Южной Осетии видел слишком много горя. Но началась страница счастливой жизни. Северная Осетия всегда рядом, мы – один народ и всегда готовы поддержать. Теперь только от нас с вами зависит дальнейшее благополучие двух республик, – подчеркнул Сергей Меняйло.

Завершая свое выступление, Глава Северной Осетии пожелал народу Южной Осетии здоровья, мира и благополучия.

В рамках торжественного мероприятия за мужество, проявленное в ходе операции по принуждению Грузии к миру в августе 2008 года, а также за большой личный вклад в развитие дружественных отношений между республикой Южная Осетия и РСО – Алания Президент Республики Южная Осетия Алан Гаглоев вручил Сергею Меняйло Орден почёта.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.