РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владимир Владимиров выступил с докладом на совещание по вопросам обеспечения национальной безопасности на Северном Кавказе

НИА-Кавказ

15.03 1В столице Чеченской Республики Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев провел совещание по вопросам обеспечения национальной безопасности на Северном Кавказе.

В совещании приняли участие полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка, представители Минобороны, ФСБ, МВД, МЧС, Министерства здравоохранения РФ, Министерства транспорта РФ, других федеральных министерств и ведомств, Генеральной прокуратуры, а также главы регионов, входящих в состав федерального округа. В их числе Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Обсуждены вопросы экономической, государственной и общественной безопасности, дополнительные меры по противодействию международным экстремистским и террористическим организациям.
В частности, даны поручения, связанные с повышением контроля за антитеррористической защищенностью критически важных и потенциально опасных инфраструктурных объектов, а также мест массового пребывания людей.
Затронуты актуальные вопросы обеспечения национальной безопасности в условиях проведения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины, обострения международно-политической ситуации, а также роста экономического и политического давления на Россию.
Также обсуждены пути совершенствования организации мероприятий, который проводятся для защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Одним из докладчиков на совещании стал Владимир Владимиров. Глава Ставрополья внес ряд предложений по координации работы региональных и федеральных структур на Северном Кавказе в вопросах обеспечения защищенности людей, экономики, территорий от чрезвычайных ситуаций, сообщается на официальном сайте губернатора края. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.