РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Махмуд-Али Калиматов поздравил обладателя крапового берета из Ингушетии

НИА-Кавказ

363636В Администрации Главы Республики Ингушетия чествовали сегодня обладателя крапового берета Султана Арапиева.

Руководитель субъекта Махмуд-Али Калиматов поздравил майора полиции, старшего оперуполномоченного СОБР регионального Управления Росгвардии с достижением высшей формы отличия и символа личной доблести сотрудника правоохранительных органов. По его мнению, заслуженный Султаном Арапиевым краповый берет – это не просто показатель его хорошей физической подготовки, но и предмет гордости и уважения к нему всего народа.

«Если в каждой отрасли, – не имеет значения, чем занят человек: работает ли он в госорганах, несет службу в силовых ведомствах, занимается бизнесом, – у нас будут такие целеустремленные ребята, такая трудолюбивая молодежь, то успех и процветание нам обеспечены. С Султана надо брать пример всем», - подчеркнул он.

Махмуд-Али Калиматов вручил бойцу грамоту Главы Республики Ингушетия, а также медаль «250 лет единения Ингушетии с Россией», выразил уверенность, что жители региона еще услышат о его достижениях, и в напутствие пожелал дальнейшего продвижения по службе.

Квалификационные испытания на право ношения высшей формы отличия военнослужащих и сотрудников подразделений специального назначения были проведены в октябре текущего года Управлением Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

По результатам успешного преодоления препятствий и выполнения всех поставленных задач сотрудник Султан Арапиев стал обладателем права ношения крапового берета.

«Целеустремленность и трудолюбие майора полиции, проявленные в период подготовки и сдачи квалификационных испытаний, способствуют к мотивации личного состава спецподразделений региона к повышению уровня боевой подготовки, а также вносят существенный вклад в организацию военно-патриотического воспитания подрастающего поколения и пропаганды здорового образа жизни среди молодежи республики», - отметил в своём обращении к Главе региона начальник Управления Росгвардии по Республике Ингушетия полковник полиции Микаил Буружев.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.