РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владимир Владимиров проверил ход реконструкции школы в селе Арзгир

НИА-Кавказ

TN 02922 displayГубернатор Владимир Владимиров проверил ход реконструкции средней общеобразовательной школы №1 села Арзгир во время своей рабочей поездки в Арзгирский округ.

Работы ведутся по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Инспекция прошла при участии представителей администрации Арзгирского округа, подрядной организации и проектировщиков, а также минстроя края.

        Школа – самая крупная в округе. Она была построена в 1953 году и в последние годы находилась в аварийном состоянии, левое крыло второго этажа здания не функционировало. Реконструкция, которая сейчас ведется, позволит оставить это в прошлом и улучшить условия для обучения детей. Все ученики смогут заниматься в первую смену, а само количество учебных  мест увеличится с 369 до 475.

        В настоящее время работы завершены на 87%. Ведутся внутренние отделочные работы, производится закупка оборудования, благоустройство прилегающей территории.

        Владимир Владимиров обратил внимание на находящийся на прилегающей к школе территории памятник партизанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

        - Памятник необходимо привести в порядок. Подумаем, через какие программы можно сделать все быстрее, и в следующем году обязательно нужно провести ремонт и благоустроить территорию вокруг, – сказал Губернатор.

        Осмотрев здание школы, учебные классы, хозяйственные помещения, школьный двор, Владимир Владимиров поставил на вид подрядчику затягивание сроков сдачи школы.

        - Долго строим. Дети, родители, педагоги очень ждут свою школу, - подчеркнул губернатор. - Объект должен быть введен в эксплуатацию в начале следующего года. При этом качество выполнения работ остается в приоритете. 

        Глава региона поручил министру строительства края Андрею Уварову вместе с руководством администрации Арзгирского округа в ежедневном режиме контролировать ход работ, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед Алиев: «Театр – это гибкая и многосложная материя»
Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства.