РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставрополе завершается основной этап ремонта участков городских магистралей

НИА-Кавказ

2108 8В краевой столице завершается основной этап ремонта участков городских магистралей.

В начале сентября дорожные службы планируют полностью обновить покрытия проезжих частей и тротуаров, а также выполнить комплекс мер безопасности дорожного движения.

- На улице Тельмана, 8 Марта и Пушкина приводим в порядок заезды к домам и парковочные карманы, такие же работы ведутся по улице Назара Енина. На проспекте Кулакова завершается укладка тротуара и велодорожки, приступили к планировке грунта на газонах. В процессе работ  специалисты укрепили слои дорожной одежды геосеткой, чтобы повысить прочность покрытий. Следующим этапом станет установка знаков, дорожных опор и нанесение разметки, – рассказал о ходе работ глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В процессе ремонта многие участки не только обновляют, но и приводят в соответствие нормам. Так, на оживленном перекрестке улиц Тельмана и Краснофлотской для обеспечения безопасности водителей и пешеходов расширили тротуар, оборудовали подходы к пешеходному переходу и изменили параметры газонной части, где раньше припаркованные автомобили и поврежденные зеленые насаждения закрывали обзор участникам движения. Здесь же оборудовали пандусные съезды для людей с ограниченными возможностями здоровья и мам с колясками. После завершения работ на этом участке проведут посев газона и высадку растений.

Кроме того, на участке проспекта Кулакова от улицы Октябрьской до рынка «Любимый» упорядочат движение пешеходов и установят светофорные объекты с кнопкой вызова. Для горожан и гостей города, использующих велосипеды и средства индивидуальной мобильности, на улицах Тельмана, Назара Енина и проспекте Кулакова завершают укладку велосипедной дорожки, которая увеличит общую протяженность велосети города почти на 6 км.

Напомним, в краевой столице завершается ремонт сквера возле лицея №8 на проспекте К.Маркса, где обновили чашу и коммуникации фонтана, оборудовали разноуровневую систему уличного освещения и подсветки деревьев, а также установили малые архитектурные формы, сообщает Администрация города Ставрополя


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед Алиев: «Театр – это гибкая и многосложная материя»
Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства.