РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Жители Чеченской Республики выбрали 33 объекта благоустройства в следующем году

НИА-Кавказ

88B8u8raJMZhafHbjEUWuL12 июня завершилось Всероссийское голосование за объекты благоустройства, в рамках которого россияне выбирали территории для благоустройства в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» на 2027 год.

По итогам народного голосования выявлено 33 победителя из 79 предложенных проектов. По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова голосование проходило во всех 17 муниципальных образованиях региона.

«По призыву Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова жители региона активно участвовали в проекте, что позволило всего за несколько дней выполнить плановое значение вовлечения граждан в вопросы городской среды, доведенного Минстроем России. А на момент завершения проекта этот показатель выполнен более чем на 200%. Хочу поблагодарить жителей региона и добровольцев, которые провели масштабную работу по информированию населения. Благодаря обратной связи мы четче видим задачи,требующие пристального внимания и решения в первоочередном порядке», – отметил министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев.

В этом году голосование проходило в период с 21 апреля по 12 июня. Уже несколько лет подряд проект дает право каждому гражданину влиять на вопросы городской среды, отражая реальные проблемы, сообщает Минстрой ЧР


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед Алиев: «Театр – это гибкая и многосложная материя»
Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства.