РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Дагэнерго готово оперативно реагировать в новогодние каникулы

НИА-Кавказ

2412 2Дагэнерго подготовило 173 ремонтные бригады для реагирования на возможные аварии в период новогодних выходных. На заседании Комиссии при Главе РД по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности под руководством премьер-министра Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова выступил замминистра энергетики региона Раджаб Набиев.


Он сообщил о проведенном 19 декабря заседании регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения с участием сетевых, генерирующих организаций, Дагестанского РДУ, а также УМЧС по РД.
По итогам совещания всеми субъектами электроэнергетики изданы приказы о назначении ответственных дежурных на период с 30 декабря 2025 года по 12 января 2026 года.
Работа ресурсоснабжающих организаций в праздничные дни переведена повышенный режим готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации. Утверждены перечни организационно-технических мероприятий, обеспечивающих устойчивое функционирование электроэнергетического комплекса.
В целях оперативного реагирования сформированы и приведены в готовность аварийно-восстановительные бригады, создан необходимый запас материалов, оборудования и техники. В распоряжении филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго» находятся 173 ремонтные бригады общей численностью 678 человек и 294 единицы специализированной техники, что позволяет обеспечить своевременное устранение технологических нарушений, сообщает ТГ-канал Правительства региона. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед Алиев: «Театр – это гибкая и многосложная материя»
Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства.