РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Магомед Даудов провёл совещание по вопросам реализации нацпроектов

НИА-Кавказ

1310 15Председатель Правительства Чеченской Республики Магомед Даудов провёл совещание, в ходе которого обсудили меры, предпринимаемые для обеспечения достижения показателей, установленных Указом Президента Российской Федерации № 1014 «Об оценке эффективности деятельности высших должностных лиц и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации». Также рассмотрены вопросы реализации национальных проектов в 2025 году.

В рамках Президентского Указа на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года утвержден 21 показатель, по которым будет осуществляться оценка эффективности деятельности органов власти субъектов.

М. Даудов отметил, что по итогам 2024 года ЧР заняла первое место среди регионов страны по достижению установленных Президентом РФ показателей эффективности деятельности органов власти. Он подчеркнул, что приоритетом работы региональных органов исполнительной власти остаётся не только выполнение целевых индикаторов, но и реальное повышение качества жизни граждан.

«Важно, чтобы положительная динамика развития ощущалась каждым жителем республики. Напомнил, что главным критерием эффективности работы является оценка населения», — сказал он.

Отдельное внимание было уделено реализации региональных проектов, направленных на достижение национальных целей развития. В 2025 году на территории Чеченской Республики реализуется 71 регпроект, в том числе 41 проект, входящий в состав 13 национальных проектов. Общий объём финансирования составляет 47,1 млрд руб., из которых кассовое исполнение на текущую дату достигает 77,6 %.

В рамках регпроектов в текущем году ведутся работы по строительству, реконструкции и благоустройству 196 объектов на сумму 29,7 млрд рублей. Из них 136 объектов планируется завершить до конца этого года.

По итогам совещания М. Даудов поручил усилить контроль за достижением всех целевых показателей, реализацией мероприятий в рамках региональных проектов и выполнением задач, поставленных Указом Президента РФ, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

За последние пять лет библиотеки Карачаево-Черкесии пополнились 82 тысячами новых книг
erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед Алиев: «Театр – это гибкая и многосложная материя»
Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства.