РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вопрос своевременного осуществления выплат участникам СВО обсудили в Правительстве Дагестана

НИА-Кавказ

2008 5Под руководством вице-премьера Абдурахмана Махмудова состоялось совещание, посвящённое вопросам осуществления выплат участникам специальной военной операции.

В обсуждении также приняли участие замминистра труда РД Зураб Багомедов, замруководителя УФНС по РД Шахбан Хизроев, начальник мобилизационного отдела Военного комиссариата РД Руслан Нурмагомедов, руководители дагестанских отделений Сбербанка, Россельхозбанка, Промсвязьбанка и ВТБ.
Основной темой совещания стал вопрос налаживания бесперебойной системы своевременного перечисления выплат военнослужащим. Ключевой проблемой, которая в отдельных случаях приводит к задержкам выплат, является отсутствие актуальных реквизитов для перечисления средств. Как сообщил представитель военкомата, для уточнения реквизитов и своевременного обеспечения выплат приходится обзванивать не только военнослужащих, но и их родственников. При этом возникают сложности, когда у одного человека открыто несколько счетов в разных банках, что требует дополнительных уточнений и времени.
Абдурахман Махмудов подчеркнул, что по поручению Главы РД Сергея Меликова средства на выплаты участникам СВО выделяются в приоритетном порядке и в полном объёме. Однако проблемы, связанные с отсутствием эффективного межведомственного взаимодействия, порой сказывается на соблюдении сроков перечисления выплат участникам СВО. Он также отметил, что подведомственными учреждениями Минтруда и банковскими структурами данные вопросы, как правило, решаются в короткие сроки.
Вице-премьер призвал участников совещания совершенствовать взаимодействие и приложить максимум усилий для сокращения сроков перечисления предусмотренных денежных средств. Военному комиссариату республики было рекомендовано проработать механизм бесперебойной и ускоренной актуализации реквизитов военнослужащих, в том числе через командование воинских частей, сообщает ТГ-канал Правительства региона. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

За последние пять лет библиотеки Карачаево-Черкесии пополнились 82 тысячами новых книг
erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед Алиев: «Театр – это гибкая и многосложная материя»
Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства.