РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Ставрополье откроют 61 специализированный агрокласс для школьников 7-11 классов

НИА-Кавказ

photo 2025 07 07 18 12 23На Ставрополье откроют 61 специализированный агрокласс для школьников 7-11 классов. 

Задача таких классов — познакомить учащихся с основами работы в сельском хозяйстве, а также вызвать интерес к ключевой отрасли для нашего края и страны.

На капитальный ремонт и оснащение агроклассов выделено свыше 200 миллионов рублей. Сейчас в муниципалитетах началась отделка помещений и монтаж оборудования.

Такая возможность появилась благодаря федеральному проекту «Кадры АПК», входящему в президентский нацпроект «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности», сообщает ТГ-канал Правительства региона. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

За последние пять лет библиотеки Карачаево-Черкесии пополнились 82 тысячами новых книг
erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед Алиев: «Театр – это гибкая и многосложная материя»
Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства.