Рашид Темрезов принимает участие в XV Международном экономическом Форуме «Россия — Исламский мир: KAZANFORUM»НИА-Кавказ
![]() В этом году в форуме принимают участие представители 103 стран. Участников ждет насыщенная деловая программа из 200 мероприятий, в числе которых – пленарное заседание «Использование потенциала партнерских финансов в экономическом развитии Российской Федерации», заседание Группы стратегического видения «Россия - исламский мир», а также участие Карачаево-Черкесии в выставочной экспозиции «RUSSIA HALAL EXPO».
Глава региона Рашид Темрезов выразил благодарность организаторам форума – Вице-премьеру РФ Марату Хуснуллину и Главе Татарстана Рустаму Минниханову за высокий уровень проведения форума и отметил, что «для нашей республики участие в форуме – это возможность представить перспективные проекты в приоритетных отраслях экономики и наладить новые деловые контакты».
Напомним, что Международный экономический форум России и стран Организации исламского сотрудничества «Россия – Исламский мир: KazanForum» проходит в МВЦ «Казань Экспо» 13-18 мая. KazanForum является площадкой для укрепления торгово-экономических, научно-технических, социальных и культурных связей России и стран Организации исламского сотрудничества. Указом Президента РФ Владимира Путина с 2023 года форум получил федеральный статус. Оргкомитет возглавляет вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, сообщает пресс-служба Правительства региона. Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram. |
Точка зрения
![]() Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства. |