РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Производство продукции животноводства выросло в Кабардино-Балкарии по итогам 2024 года

НИА-Кавказ

2025 02 14 11 55 24В Кабардино-Балкарии по итогам 2024 года на долю животноводческой отрасли приходится 41,3% от общего объема продукции сельского хозяйства. Индекс продукции животноводства составил 105,3%.

Труженикам удалось нарастить производство мяса, молока и яиц.

Сельхозтоваропроизводителями всех категорий произведено мяса скота и птицы на убой в живом весе 154,6 тыс. тонн, молока – 619,2 тыс. тонн, яиц – 266,3 млн штук.

По темпам прироста производства мяса Кабардино-Балкария на первой строчке среди субъектов СКФО с показателем 108,5% к уровню 2023 года, по яйцам – на второй позиции, увеличив на 3% выпуск этой животноводческой продукции. Объемы производства молока в республике в прошлом году также выросли на 3% в сравнении с 2023 годом – это третье место в округе.

Об этом сообщил сайт правительства КБР. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

За последние пять лет библиотеки Карачаево-Черкесии пополнились 82 тысячами новых книг
erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед-Расул Гитинов: «Во все времена архитектура являлась визитной карточкой города, республики, страны»
  Дагестан всегда славился особой архитектурой. Со временем картина менялась: где-то в лучшую сторону, а где-то наоборот. Но одно осталось неизменным – у нас есть специалисты, которые делали и делают нашу республику красивой. Один из них – Магомед-Расул Гитинов. Он уроженец села Годобери Ботлихского района, член Союза архитекторов России с 1985 года, заместитель председателя Дагестанской организации Союза архитекторов России, имеет звания «Заслуженный деятель искусств РД», «Почетный архитектор России», является профессором Международной академии архитектуры.