РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Представили 60 ведущих племенных хозяйств России приедут в Дагестан на Российскую выставку племенных овец и коз

НИА-Кавказ

1604 9С 23 по 25 мая в г. Каспийске на территории стадиона «Анжи Арена» пройдёт XXIV Российская выставка племенных овец и коз.

Провести одно из главных мероприятий для российского АПК на территории Дагестана Минсельхоз РФ решил уже во второй раз.
В нем примут участие более 60 ведущих племенных хозяйств по разведению овец и коз, российские научные, образовательные, общественные организации, представители бизнес-сообществ и предприятий по переработке продукции овцеводства и козоводства.
Также ожидается приезд официальных делегаций Совета Федерации, Минсельхоза России, Минпромторга РФ, Национального Союза овцеводов, руководство ряда регионов страны и другие.
В программу выставки войдут: практические семинары и круглые столы, спецярмарка сельхозпродукции, мастер-классы по народным и художественным промыслам и др.
Гостей порадуют выступлениями творческих коллективов республики, а также рядом других культурных мероприятий, подготавливаемых Минкультуры РД.
 Муниципальными образованиями республики будут организованы национальные подворья, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.