РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
5 марта 2025, среда, :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Кабардино-Балкарии увеличилось производство семенной кукурузы

НИА-Кавказ

kukuruza semennaya
фото: пресс-служба Правительства региона
В Кабардино-Балкарии производство семенной кукурузы за последние пять лет выросло на 3 тыс. тонн, или на 25%, и составляет в среднем 15 тыс. тонн ежегодно.


При этом не только полностью перекрываются собственные потребности аграриев региона в семенном материале кукурузы, которые составляют 3,5 тыс. тонн, но также семена отправляется в другие субъекты России и на экспорт.
Весь произведенный в республике семенной материал соответствует отраслевым и национальным стандартам и сертифицирован, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

За последние пять лет библиотеки Карачаево-Черкесии пополнились 82 тысячами новых книг
erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед-Расул Гитинов: «Во все времена архитектура являлась визитной карточкой города, республики, страны»
  Дагестан всегда славился особой архитектурой. Со временем картина менялась: где-то в лучшую сторону, а где-то наоборот. Но одно осталось неизменным – у нас есть специалисты, которые делали и делают нашу республику красивой. Один из них – Магомед-Расул Гитинов. Он уроженец села Годобери Ботлихского района, член Союза архитекторов России с 1985 года, заместитель председателя Дагестанской организации Союза архитекторов России, имеет звания «Заслуженный деятель искусств РД», «Почетный архитектор России», является профессором Международной академии архитектуры.