РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Агропромышленный комплекс КБР по итогам прошлого года продемонстрировал стабильные результаты

НИА-Кавказ

kollegiya itogi 2022В Минсельхозе Кабардино-Балкарии состоялось заседание коллегии, где подвели итоги работы агропромышленного комплекса в 2022 году.

В работе коллегии принял участие Председатель Правительства КБР Алий Мусуков.

С основным докладом выступил министр сельского хозяйства республики Хасан Сижажев.

«Агропромышленный комплекс Кабардино-Балкарии по итогам прошлого года продемонстрировал стабильные результаты. Достигнут индекс производства продукции сельского хозяйства – 110%. Полученный урожай по основным позициям превысил запланированные показатели», - отметил министр.

Зерновых и зернобобовых собрано более 1,3 млн тонн, или 102,5%, маслосемян подсолнечника – 55,6 тыс. тонн, картофеля - 151,9 тыс. тонн, овощей - 453,7 тыс. тонн.

По словам Х.Сижажева, выросло производство основных видов продукции животноводства, поголовье скота и птицы.

Также в своем докладе глава республиканского аграрного ведомства отразил проведенные за прошлый год мероприятия в рамках госпрограммы комплексного развития сельских территорий.

«В 2022 году сельское хозяйство показало достаточно хорошие результаты. Конечно же, мы рассчитываем на сохранение положительной динамики развития отрасли в текущем году. Для этого у нас имеются все необходимые материально-технические и трудовые ресурсы», - сказал в заключении министр.

Председатель Правительства Алий Мусуков отметил хорошую работу аграриев Кабардино-Балкарии в прошлом году и поставил задачу в текущем году продолжить наращивать объемы производства сельскохозяйственной продукции, а также продукции пищевой и перерабатывающей промышленности, сообщает Минсельхоз КБР


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.