РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В КБР в течение года будут отремонтированы и построены более 150 объектов в рамках нацпроектов

НИА-Кавказ

4L2A3480В рамках сегодняшнего «муниципального часа» Глава КБР Казбек Коков обсудил с главами администраций районов и городских округов ряд вопросов.

В первую очередь речь шла об организации дальнейшей поддержки военнослужащих из Кабардино-Балкарии, которые выполняют боевые задачи специальной военной операции. Отправка грузов и технических средств продолжается на постоянной основе. Руководство муниципалитетов и представители общественных организаций систематически выезжают в места дислокации и доставляют бойцам все необходимое.

«Пожелания, которые наши военнослужащие озвучили во время моей недавней поездки, выполнены - это, в том числе, несколько автомобилей повышенной проходимости», - сообщил Казбек Коков. Руководитель региона подчеркнул важность контроля мер адресной социальной поддержки семей военнослужащих.

Также обсуждалось исполнение национальных проектов в части контрактации. В этом году в план строительных и ремонтных работ включены почти 150 объектов. Это учреждения социальной сферы, коммунальная и дорожная инфраструктура. Заключение контрактов по объектам завершается, на многих из них строители уже приступили к работе. В повестку «муниципального часа» также вошли задачи по проведению санитарной уборки населенных пунктов, модернизации объектов ЖКХ, другие актуальные темы, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.