РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В центральном парке Владикавказа появятся два новых пруда

НИА-Кавказ

Prudi1В Центральном парке культуры и отдыха в авральном режиме идет расчистка четырех прудов. Два крупных пруда – №3 и №4 хорошо известны горожанам, а водоемы №1 и №2, расположенные рядом со входом в парк со стороны кафе «Октябрь», будут заполнены водой впервые за 45 лет.

«Работаю в парке более 40 лет, и в мою бытность эти два пруда никогда не действовали. Сейчас по поручению главы республики Сергея Меняйло администрация города восстанавливает и эти водоемы. Они неглубокие, но все же придадут этой части парка определенное очарование. Подрядчик работает быстро и хорошо, в  очистке крупных прудов задействовано не менее 10 единиц техники, очистка малых прудов уже завершена. Их бассейны готовы к заполнению водой, необходимы берегоукрепительные работы», — отметил заведующий парком Вячеслав Габуев. Семейство белых лебедей временно переехало в маленький пруд на территории владикавказского зоопарка и с нетерпением ждет переселения домой, на водоемы Центрального парка.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.