РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Кабардино-Балкарии наибольший объем строительных работ сконцентрирован в социальной сфере

НИА-Кавказ

1703 5Глава КБР Казбек Коков принял участие в заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию под руководством Заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина.

На заседании речь шла о ходе реализации национальных проектов, федеральных проектов и госпрограмм, контрактации по объектам на 2023-2025 годы.

В Кабардино-Балкарии наибольший объем строительных работ сконцентрирован в социальной сфере. Это строительство 17 школ, нового здания первой нальчикской поликлиники, онкологического диспансера, дворца творческой молодежи, дошкольных учреждений, 9 амбулаторий, домов культуры, спортивных сооружений, капитальный ремонт 40 учреждений образования, 8 поликлинических подразделений. Продолжается ремонт и строительство дорог, жилья, модернизация коммунальной инфраструктуры, благоустройство общественных и дворовых территорий. Всего работы будут вестись на 147 объектах.

«Несмотря на непростые экономические условия, связанные с последствиями санкционной политики запада, все проекты будут реализованы. Правительство России принимает необходимые меры для завершения социально значимых объектов опережающими темпами - в соответствии с задачами, которые поставил Президент», - прокомментировал Казбек Коков по итогам заседания. Глава республики поручил усилить контроль качества подрядных работ и сроков их выполнения.

В заседании также приняли участие министр строительства и ЖКХ КБР Алим Бербеков и министр транспорта и дорожного хозяйства КБР Аслан Дышеков, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.