РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Дагестане разработали методику для расчета средней рыночной стоимости одного кв. метра площади жилого помещения по муниципальным образованиям

НИА-Кавказ

1603Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РД Артур Сулейманов.

«Неоднократно программа по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не была реализована республикой в полном объеме, но благодаря новосозданной методике удалось привязать стоимость квадратного метра к среднерыночной цене по каждому отдельно взятому муниципалитету, а не единой установленной ценой федеральным центром для республики.

Методика была разработана Минстроем РД совместно с Минэкономразвития РД и Дагестанстатом. Такой новый подход позволил в прошлому году представить квартиры порядка 315 детям-сиротам. В этом году планируется повысить этот социально-значимый показатель и обеспечить жильем 350 детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей», -сообщил он.

Министр добавил, что несмотря на дотационность республики, софинансирование программы из регионального бюджета в 6 раз превышает долю федерального объема, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.