РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Кабардино-Балкария получила 50 млн грантовых средств на реализацию молодежных проектов

НИА-Кавказ

V5wXzT8eL0gНа реализацию государственной программы молодежной политики в текущем году будет направлено более 250 млн. рублей, что в 10 раз больше, чем в прошлом.

Об этом прозвучало в ходе расширенного заседания коллегии Министерства по делам молодежи КБР. 

Было отмечено, что большая работа проводится с молодежью на уровне муниципалитетов, где создаются отдельные структурные подразделения по молодежной политике с отдельными специалистами.  Министр по делам молодежи КБР Азамат Люев сообщил, что были проведены мероприятия с детьми и молодежью на базе общеобразовательных учреждений, вузов и ссузов с обсуждением вопросов патриотического воспитания, состоялись выставки «Донбасс-2022», военно-патриотический фестиваль «Мы стояли насмерть за Кавказ». Кроме того, в целях поддержки детей участников СВО, ведомство реализовало программу с охватом более 2 тысяч детей. С сентября 2022 года переформатирована работа штаба «Мы вместе», теперь его профиль заключается в поддержке военнослужащих СВО. Также был проведен благотворительный марафон «Собери ребенка в школу», в ходе которого было собрано более 1 000 канцелярских наборов, из них 400 передано в Скадовкий район Херсонской области. В конце года проведен большой республиканский форум добровольцев, охвативший более 1000 волонтеров. Также министерство активно включалось в мероприятия по празднованию 100-летия образования КБР проведением молодежного фестиваля. 

Ведомство поддерживает работу с молодежными объединениями и общественными организациями. Кроме того, в прошлом году были поддержаны 42 проекта из Кабардино-Балкарии, которые выиграли более 50 млн. рублей на реализацию молодежных инициатив, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.