РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Северная Осетия представит пять прорывных проектов на первой Кавказской инвестиционной выставке

НИА-Кавказ

Minvodi EXPOСеверная Осетия готовится к первой Кавказской инвестиционной выставке. Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, мероприятие состоится 4-5 мая на площадке Многофункционального выставочного центра «МинводыЭКСПО».

Северная Осетия представит свой инвестиционный потенциал на отдельном стенде, площадью 60 квадратных метров, где будут презентованы пять прорывных проектов: агропромышленный итранспортно-логистический комплекс, развитиеновых туристических дестинаций, создание форелевого хозяйства и всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Мамисон». Предполагается, что дизайн-макет стенда будет отражать многонациональность и многоконфессиональность региона. Кроме того, идея предусматривает дальнейшее развитие региона с учетом сохранения национальных традиций. В рамках работы выставки на стенде республики возможно подписание инвестиционных соглашенийо сотрудничестве. Также планируется дегустация продовольственной продукции республиканских производителей и показ товаров предприятий легкой промышленности. Как отмечают организаторы мероприятия, Кавказская инвестиционная выставка – это пространство для презентации проектов и возможностей регионов Северо-Кавказскогофедерального округа, обсуждения ключевых проблем, всесторонней оценки инвестиционного потенциала, поиска новых направлений и решений для бизнеса. Ключевой повесткой деловой программы станет обсуждение инвестиционного и туристического потенциала Северного Кавказа. Будут презентованы новые бизнес-идеи, а также актуальные направления и стратегии развития региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.