РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Порядка 1500 социальных контрактов планируется заключить в Карачаево-Черкесии в текущем году для поддержки жителей республики

НИА-Кавказ

Sockontrakts1492 социальных контрактов планируется заключить в Карачаево-Черкесии в текущем году для поддержки жителей республики. В частности, будет оказана помощь в поиске работы (343 соцконтаркта), осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности (352 соцконтракта), развитии и ведении личного подсобного хозяйства (373 соцконтракта). Также будут проводится другие мероприятия, направленные на преодоление жителями трудной жизненной ситуации (224 соцконтрактов).

На реализацию мероприятий, связанных с оказанием государственной социальной помощи на основании социального контракта отдельным категориям граждан, объем бюджетных ассигнований для осуществления выплат в 2023 году, составит 234 003,0 тыс. рублей, из федерального и республиканского бюджетов.
За 2021-2022 годы в Карачаево-Черкесии было заключено 4005 социальных контракта по основным мероприятиям.
Напомним, мера государственной поддержки осуществляется по поручению Президента России Владимира Путина. Активная работа по внедрению государственной социальной помощи на основании социального контракта началась на территории Карачаево-Черкесии в 2021 году. Социальный контракт – это специальный договор, который заключает представитель малоимущей семьи и орган социальной защиты на реализацию одного из четырех мероприятий. Это поиск работы, осуществление предпринимательской деятельности, ведение ЛПХ, иные мероприятия.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.