РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Кабардино-Балкарии повысят надежность электроснабжения 30 тысяч жителей

НИА-Кавказ

0x2160Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» проведут в текущем году ремонт подстанции 110 кВ «Нарткала», сообщает пресс-служба компании.

На реализацию технических мероприятий на данном объекте энергокомпания направит порядка 6,3 млн рублей.Реализация проекта позволит энергетикам обеспечить бесперебойное и качественное электроснабжение 30 тысяч жителей трех населенных пунктов республики. Кроме того, будет повышена надежность функционирования 30 расположенных здесь социально значимых учреждений. В их числе – школы, детские сады, районная больница.

Специалисты заменят на подстанции шесть масляных выключателей на современные вакуумные. Коммутационные аппараты предназначены для включения и отключения участков электрической сети под рабочим током нагрузки, а в случае перегруза и коротких замыканий – для автоматического отключения цепей. 

При выборе типа выключателей предпочтение отдано вакуумным, обладающим высокой механической прочностью и наибольшим межремонтным ресурсом. Кроме того, они просты в установке, использовании и ремонте, бесшумны и, что немаловажно, пожаробезопасны и экологичны.

Кроме того, рабочие группы заменят шесть устройств электромеханической защиты на микропроцессорные (МПЗ). МПЗ является современным высокоавтоматизированным устройством защиты оборудования от перегрузок при возникновении коротких замыканий. Его основные преимущества – малые габариты, широкий функционал автоматизации, что делает его совместимым с цифровыми элементами управления сетями.

В рамках подготовки питающего центра «Нарткала» к работе в осенне-зимний период специалисты проведут также текущее обслуживание и испытания оборудования, очистят территорию от кустарниковой растительности, сообщает пресс-служба Правительства региона


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.