РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сельхозпредприятия Северной Осетии получат господдержку в размере более 16 млн рублей

НИА-Кавказ

dengi nia16 млн рублей будут направлены на поддержку племенного животноводства в Северной Осетии в 2023 году.

Об этом  в четверг на заседании правительства сообщил руководитель профильного министерства Алан Кусраев. Стоит отметить, господдержку получат три сельскохозяйственных предприятия из Ардонского, Кировского и Ирафского районов. «Среди них: СПК «Ардон» и СПК «ДЕ ГУСТО», количество крупного рогатого скота которых составляет 1 284 и 1391 голов соответственно, а также предприятие  ООО «ХАРЕС», занимающееся разведением яков с поголовьем  — 1170», — пояснили на заседании. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

Жители КЧР приглашаются к участию в конкурсе на получение Всероссийской общественной премии за личный вклад в укрепление единства народов России «Гордость нации»

Точка зрения
Минпромторг расширил список товаров для параллельного импорта
Минпромторг РФ расширил перечень продукции для поставок в страну по параллельному импорту. В него включены IKEA, а также производители игрушек Hasbro и Mattel, сообщили недавно в СМИ.