РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Чеченской Республике в рамках нацпроекта отремонтируют участок дороги Братское — Надтеречное — Правобережное

НИА-Кавказ

photo 2023 03В рамках реализации национального проекта «Безопасные  качественные дороги» в Чеченской Республике в 2023 году планируется  отремонтировать  участок автодороги Братское —  Надтеречное — Правобережное, с  41,5 по 44  км.

На участке протяженностью 2,5 км будут проведены работы по замене изношенного слоя асфальтобетонного покрытия на новый и устройству съездов общей площадью 665 кв.м

Кроме того, подрядная организация ООО «Лигастрой», выигравшая электронные торги, восстановит разрушенный на автобусной остановке автопавильон, укрепит обочины из песчано — гравийной смеси.

Автодорога Братское- Надтеречное – Правобережное имеет важное значение для республики, так как соединяет населенные пункты Наурского и Надтеречного районов со столицей Чеченской Республики, также по ней осуществляется маршрутное сообщение с Северной Осетией — Аланией и Кабардино-Балкарией.

Ремонтные работы с устройством асфальтобетонного покрытия позволят сделать автодорогу Братское- Надтеречное — Правобережное безопасной и комфортной.

Напомним, в 2023 году в рамках национального проекта «Безопасные  качественные  дороги»  на  региональных дорогах в нормативное состояние приведут 11  объектов, сообщает Минавтодор ЧР


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.