РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Кабардино-Балкарии в прошлом году организовано более 40 ярмарок вакансий

НИА-Кавказ

erest 7В 2022 году органами службы занятости Кабардино-Балкарии организованы и проведены 42 ярмарки вакансий и учебных мест, участниками которых стали 1,6 тыс. безработных и ищущих работу граждан.


На ярмарках информируют население о наличии вакантных рабочих мест на постоянную и временную работу. Молодежи предоставляется информация о возможностях обучения по профессиям, востребованным на рынке труда, а также оказывается консультационные услуги по организационно-правовым вопросам в сфере занятости.

В прошлом году служба занятости населения помогла найти работу 5 657 гражданам, что на 9,3% больше, чем в 2021 году. Кроме того, на портале «Работа России» размещены более 3 тысяч вакансий, из которых 65,3% - по рабочим профессиям, сообщает пресс-служба Правительства региона


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.