РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Кабардино-Балкарии повысят надежность электроснабжения 30 тысяч жителей

НИА-Кавказ

photo1677586060«Россети Северный Кавказ» в 2022 году подключили к централизованным электрическим сетям компании в Кабардино-Балкарской Республике 36 жилых комплексов, выдав им суммарно более 9,1 МВт.


Основной объем мощности для новых многоквартирных домов выдан в столице региона – городе Нальчике. Здесь 24 комплексам предоставлено порядка 8,7 МВт.
Самый крупный реализованный проект – обеспечение почти 5 МВт нового микрорайона на юго-западе города. Жилой фонд на участке предполагает 168 корпусов (3,5 тысячи квартир).
Всего же в 2022 году энергетики филиала «Каббалкэнерго» обеспечили электроэнергией порядка 2,7 тысячи потребителей. Суммарная выданная мощность составила 49,2 МВт, что на 11 % превышает аналогичный показатель 2021 года.
Напомним, технологическое присоединение новых потребителей к сетям – одно из важнейших направлений комплексной работы энергетиков, направленной на повышение доступности электросетевой инфраструктуры. В Группе компаний «Россети» действуют дистанционные сервисы для удобства заявителей. В их числе личный кабинет на сайте Портал-ТП.РФ, через который каждый может направить в энергокомпанию заявку на подключение к сетям и получение необходимой мощности, сообщает пресс-служба Минпрома Правительства региона.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.