РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Грозном в рамках нацпроекта отремонтируют улицу Бородина, ведущую к социальным объектам

НИА-Кавказ

0x445В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в текущем году запланирован ремонт улицы Бородина, ведущей к нескольким социально- значимым объектам, таким как Грозненский реабилитационный центр для несовершеннолетних, парк имени А- Х. Кадырова и Мечеть.

Протяженность ремонтируемого участка 1,55 км. Здесь планируется установить 133 дорожных знака, нанести 5070 пог.м дорожной разметки, устроить  искусственные дорожные неровности в количестве 5 единиц и организовать 7 пешеходных переходов.

Вместе с вышеназванной улицей также запланирован ремонт двух параллельно идущих участков, это улицы Нефтяная и Арцуева их общая протяженность около 3,2 км. На этих улицах также будут проведены работы по укладке асфальтобетонного покрытия, установке дорожных знаков, нанесению дорожной разметки.

«Одной из приоритетных задач нацпроекта была и остается обеспечение доступа к социально значимым для населения объектам, в том числе к больницам, поликлиникам, детским учреждениям» ― говорит координатор тематической площадки Общероссийского народного фронта «Безопасные качественные дороги» в Чеченской Республике Магомед Хаджимурадов.

Хаджимурадов отметил, что в этом году в программу нацпроекта включены улицы, расположенные на окраине Грозного. Многие из них ведут к социально — значимым объектам.

Напомним, что в текущем году в рамках нацпроекта в Грозном отремонтируют 62 улицы общей протяженностью 50,2 км, сообщает Минавтодор ЧР. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.