РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В текущем году в Дагестане на 17 объектах электроснабжения будет начата работа по увеличению мощностей

НИА-Кавказ

2802 3Такие данные премьер-министру республики Абдулмуслиму Абдулмуслимову в ходе заседания Оперштаба озвучил первый заместитель генерального директора – главный инженер ПАО «Россети Северный Кавказ» Виктор Абаимов.


По словам Абаимова, с начала 2023 года в распределительных сетях электроснабжения произошли 52 значимых технологических отключения с обесточением более 20 тыс. человек, из них 25 отключений были связаны с перегрузом электрооборудования.
«Для того чтобы решить проблему с перегрузом оборудования на подстанции «Советская» 2,5 тыс. кВА в зоне Дербентского района заменили на 10 тыс. кВА. На остальных объектах, где по необходимости продолжаются вводиться ограничения. Для того, чтобы начать работы на 17 объектах в текущем году из федерального центра выделено почти 900 млн рублей.
Из 17 объектов, работы будут проведены на 14 подстанциях мощностью 35 и 100 кВт и трех объектах воздушной линии 110 кВт. Работа будет начата в этом году. В настоящее время проектирование завершилось, сейчас проходит главгосэкпертиза, завершить работу планируем до конца 2024 года», - озвучил ближайшие планы Виктор Абаимов, сообщает ТГ-канал правительства РД. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.