РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Чеченская Республика и Воронежская область подписали Соглашение о сотрудничестве

НИА-Кавказ

1502 6Чеченская Республика и Воронежская область подписали Соглашение о социально-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Глава ЧР Рамзан Кадыров отметил, что у регионов есть большой потенциал для взаимовыгодного сотрудничества.

«Чеченская Республика богата природными ресурсами и трудовыми резервами, создан благоприятный инвестиционный климат, действует особая экономическая зона», — сказал глава региона.

Он выразил уверенность, что соглашение будет способствовать развитию всесторонних связей между двумя регионами.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев отметил, что воронежцы с глубоким уважением относятся к мужественному и героическому чеченскому народу.

«Мы рады, что у нас есть обоюдное желание укреплять гуманитарные, деловые, человеческие связи. Считаю, что сейчас мы открываем важную страницу в истории наших регионов, которая поспособствует усилению потенциала Родины», — сказал он.

Подпись под документом поставили Глава ЧР Р. Кадыров и губернатор Воронежской области А. Гусев.

Согласно подписанному соглашению Чеченская Республика и Воронежская область наладят тесное сотрудничество в области промышленности, транспорта, строительной, архитектурной и жилищно-коммунальной сфер деятельности; обменяются опытом по реализации региональных программ развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

Регионы также намерены сотрудничать в сферах здравоохранения, образования, в спорте, продвижении туристического потенциала, в реализации молодежной политики, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.