РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В ЧР идет строительство 57 объектов образования

НИА-Кавказ

1402 14Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с вице-премьером Правительства ЧР по социальному блоку Адамом Алхановым.

Р. Кадыров заслушал доклад о проводимой работе в этой сфере. А. Алханов доложил, что в рамках национальных проектов ведется строительство 57 объектов образования, из них 44 школы и 13 детских садов. В 76 школах проводится капитальный ремонт.

В 2025 году в программу капитального ремонта будет добавлено 174 школы. Ликвидирована проблема трёхсменки. Повышен уровень доступности дошкольного образования для детей до 3 лет и от 3 до 7 лет, он составляет 100%. Это один из самых высоких показателей в стране.

«Если говорить о серьезных преобразованиях, то в целях снижения административных барьеров для получения мер социальной поддержки было объединено два ведомства ФСС и ПФР. Для многодетных и малоимущих семей с 1 января 2023 года установлена единое пособие, объединяющее ряд действующих мер социальной поддержки» — сказал он.

А. Алханов подчеркнул, что в сфере обеспечения социальных гарантий с населением проблемных вопросов нет. Все без исключения выплаты осуществляются своевременно и в полном объеме.

Глава ЧР поручил наладить тесное взаимодействие со всеми ведомствами, имеющими отношение к социальной сфере для эффективного решения проблемных вопросов.  

Р. Кадыров поблагодарил А. Алханова за плодотворную работу, пожелал успехов в достижении поставленных задач, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.