РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Карачаево-Черкесия получит 19,8 млн. рублей на поддержку и развитие событийного туризма

НИА-Кавказ

40e5bb10f49e7acde922b799a6f606f8Карачаево-Черкесия получит 19,8 млн. рублей на поддержку и разви-тие событийного туризма. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, сообщается на сайте правительства РФ.

Всего финансирование получат 36 регионов России в общем объеме 638 млн рублей. Полученные средства будут направлены на организацию фестивалей, праздников и спортивных мероприятий, которые привлека-ют участников и зрителей со всей страны.

«Это поможет подобрать наиболее удобные для людей варианты путе-шествий, повысить популярность внутреннего туризма, стимулировать спрос не только летом или в школьные каникулы, но и в межсезонье», — сказал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Напомним, за 2022 год Карачаево-Черкесия приняла 1 млн 923 тыс. туристов, что почти на 10% превышает показатели за 2021 год.
Самыми популярными направлениями по-прежнему остаются курорты Домбай и Архыз. Так же в числе востребованных у туристов направлений Тебердинский национальный парк и туркомплекс «Медовые водопады» с экстрим-парком.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.