РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ведомственная целевая программа «Развитие садоводства» продлена на 2 года

НИА-Кавказ

SadiВ Карачаево-Черкессии продолжится реализация программы по закладке мини-садов, запущенная в 2019 году по поручению Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова.

В текущем году планируется оказать поддержку на финансовое обеспечение затрат на закладку мини-садов интенсивного типа трём сельскохозяйственным потребительским кооперативам, которые будут определены по результатам конкурсного отбора.

В 2022 году программа по закладке мини-садов интенсивного типа на территории личных подсобных хозяйств реализована в трёх районах (Усть-Джегутинский, Адыге-Хабльский и Карачаевский).

«Развивая садоводство, мы увеличиваем занятость в республике и даем возможность людям заниматься любимым делом, а в дальнейшем полностью закроем потребность республики в фруктах», - написал в своем официальном телеграм канале Рашид Темрезов.

Напомним, программой были охвачены все районы Карачаево-Черкесии. В ходе реализации ведомственной целевой программы «Развитие садоводства Карачаево-Черкесской Республике» оказана поддержка 11 сельскохозяйственным потребительским и перерабатывающим кооперативам, в составе которых 315 личных подворий.

Информация о начале приема документов на участие в программе будет размещена на официальном министерства сельского хозяйства Карачае-во-Черкесской Республики www.mcxkchr.ru

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.