РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Итоги года в сельскохозяйственной сфере обсудили в Правительстве Карачаево-Черкесии

НИА-Кавказ

Состоялась встреча председателя Правительства КЧР Мурата Аргунова с руководителем Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора Виталием Мартыновченко.

Участники встречи обсудили итоги 2022 года в сельскохозяйственной сфере. Было отмечено, что в 2022 году в Карачаево-Черкесии намолочено более 408 тыс. тонн зерна, собрано 22 тыс. тонн картофеля и 209 тыс. тонн свёклы.

Кроме того, на совещании подняли тему осуществления на территории региона мероприятий по государственному ветеринарному контролю и надзору. Так, в 2022 году на территории региона было проведено порядка 79 контрольно-надзорных мероприятий, а также 249 профилактических.

Премьер-министр отметил, что для обеспечения эпизоотического благополучия и совершенствования систем ветеринарной безопасности на территории Карачаево-Черкесской Республики разработана дорожная карта.

В завершение мероприятия, по поручению Главы КЧР Рашида Темрезова Председатель Правительства КЧР Мурат Аргунов вручил Руководителю Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора Виталию Мартыновченко памятную медаль 100-летия КЧР за значительный вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли Карачаево-Черкесии.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.