РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Коммунальные службы Ставрополя переведены в круглосуточный режим работы

НИА-Кавказ

sneg5С 6 февраля в Ставрополе идет снег. Для борьбы со стихией ночью на дороги краевой столицы вышел весь парк уборочной техники.

По поручению главы Ставрополя Ивана Ульянченко дорожные службы переведены в круглосуточный режим работы, на дорогах работают около 110 единиц техники. В среднем в снегопад требуется порядка 6 часов, чтобы спецтехника сделала полноценный круг по городу для прочистки дорог и всех основных магистралей. Сейчас ситуация осложняется не только осадками, но и большим количеством транспорта на дорогах, поэтому в уборке снега задействовано около 80 единиц спецтехники. Как только основной поток автотранспорта уйдет, их число снова увеличится до максимального.

Также на борьбу со стихией вышли свыше 150 работников дорожных служб. Во всех трех районах города для обработки дорог против гололедицы использовано свыше 1,1 тысяч тонн песко-соляной смеси. Особое внимание уделяется опасным участкам дорог: спускам, подъемам и перекресткам, маршрутам общественного транспорта, самым популярным дорогам-дублерам в юго-западной части города. Коммунальщики расчищают тротуары вдоль «красных» линий и остановки общественного транспорта. В ближайшее время начнется вывоз снега.

- Все дороги в Ставрополе проездные, ни одна магистраль не перекрыта. Обращаюсь сейчас к автомобилистам: без особой необходимости не выезжайте в город, ликвидация последствий непогоды будет идти быстрее, если на дорогах будет меньше транспорта. Кроме того, не бросайте свои транспортные средства на обочинах дорог, иначе они будут мешать проезду и работе снегоуборочных машин. Дворы многоквартирных домов и внутриквартальные проезды находятся в зоне ответственности управляющих компаний и ТСЖ, призываю их также оперативно подключиться к расчистке своих территорий, - прокомментировал работу коммунальных служб глава Ставрополя Иван Ульянченко.

По прогнозам синоптиков, стихия продолжится до четверга.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.