РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сергей Меликов встретился с пайщиками «АРСИ Групп» и осмотрел строящуюся школу в Каспийске

НИА-Кавказ

16757848997 февраля, глава Дагестана Сергей Меликов в очередной раз встретился с пайщиками жилого комплекса «Фэмили», который возводит компания «АРСИ Групп».

Напомним, летом 2022 года будущие жильцы домов обратились к главе региона с просьбой о защите своих прав перед застройщиком. Сергей Меликов взял решение проблемы под личный контроль.

Сегодня первый блок жилого комплекса практически достроен, благоустроена дворовая территория. Вместе с тем не завершены некоторые внутренние работы, без которых дом не может получить заключение о соответствии, а город не сможет принять его на баланс.

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ региона Артур Сулейманов, присутствовавший на встрече, объяснил, что для выдачи акта завершенного объекта строительства необходимо завершить работы или привести проект в соответствие с текущим состоянием дома – это могут решить сами пайщики на общем собрании.

Для приведения дома в соответствие с проектными решениями председатель ЖСК попросил дополнительно выделить 3 месяца под письменные гарантии перед пайщиками.

Сергей Меликов заявил, что вопрос необходимо решать исключительно в рамках закона, а, обращаясь к жильцам, ещё раз подчеркнул:

«Вы вложили деньги, это ваша собственность. Я в этой ситуации хочу одного: чтобы ваши условия жизни были комфортными».

В завершение встречи глава региона поручил ответственным службам проконтролировать исполнение обязательств со стороны застройщика и обещал вновь встретиться с дольщиками весной.

В рамках рабочей поездки в Каспийск Сергей Меликов осмотрел строящуюся школу на 1224 ученических мест. Объект возводится в рамках национального проекта «Образование».

Глава Дагестана ознакомился с ходом работ. Общая площадь здания – более 23 тысяч квадратных метров. Помимо учебной зоны, в школе будут плавательные бассейны, пищеблок, актовый зал и спортзалы. На сегодня готовность трёхэтажного здания составляет 73%. По словам представителя подрядной организации, школа будет сдана в эксплуатацию к началу нового учебного года,  сообщается на официальном сайте Главы республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.