РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сергей Меликов и Сергей Суханов обсудили развитие сотрудничества между Дагестаном и корпорацией Туризм.РФ

НИА-Кавказ

1675255673Глава Дагестана Сергей Меликов встретился с генеральным директором корпорации Туризм.РФ Сергеем Сухановым.

Главными темами рабочей встречи стали перспективы взаимодействия корпорации Туризм.РФ с республикой по развитию туристического потенциала каспийского побережья Дагестана, возможного комплексного развития территории будущих курортов с применением инструментов мастер-планирования и системная работа региона по привлечению инвесторов.

Стороны также обсудили реализацию инвестиционного проекта «Отель Палас Дербент» в Дербенте. Проект предусматривает строительство пятизвездочного отеля на площади 1,04 га с номерным фондом 183 номера, спа-комплекса с термальной водой, крытыми и уличными бассейнами, а также развлекательной и спортивной инфраструктурой для семейного отдыха.

Отметим, корпорация Туризм.РФ создана для раскрытия экономического потенциала внутреннего туризма в России. Корпорация совместно с субъектами занимается формированием туристических кластеров страны и инвестированием в создание их инфраструктуры на принципах государственно-частного партнерства, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

За последние пять лет библиотеки Карачаево-Черкесии пополнились 82 тысячами новых книг
erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед-Расул Гитинов: «Во все времена архитектура являлась визитной карточкой города, республики, страны»
  Дагестан всегда славился особой архитектурой. Со временем картина менялась: где-то в лучшую сторону, а где-то наоборот. Но одно осталось неизменным – у нас есть специалисты, которые делали и делают нашу республику красивой. Один из них – Магомед-Расул Гитинов. Он уроженец села Годобери Ботлихского района, член Союза архитекторов России с 1985 года, заместитель председателя Дагестанской организации Союза архитекторов России, имеет звания «Заслуженный деятель искусств РД», «Почетный архитектор России», является профессором Международной академии архитектуры.