РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Грозном состоялась закладка капсулы под строительство нового завода

НИА-Кавказ

article4290Предприятие будет производить башенные краны и крановое оборудование.

Торжественную церемонию посетили заместитель Председателя Правительства ЧР - министр сельского хозяйства ЧР Якуб Закриев, Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров, министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Рустам Шаптукаев, министр промышленности и энергетики ЧР Адам Хакимов и другие официальные лица.

С приветственным словом к собравшимся обратился Мэр города. Он подчеркнул, что это событие – новая страница в истории экономики города.

«Благодаря всесторонней поддержке Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова мы с успехом можем решать задачи, направленные на социально-экономическое развитие столицы. Увеличение производственных зон и улучшение качества выпускаемой продукции, несомненно, благоприятно сказывается на инвестиционной привлекательности города. Мы выражаем искреннюю признательность Рамзану Ахматовичу за то, что Грозный постепенно возвращается к статусу промышленной столицы Юга России», - заявил Хас-Магомед Кадыров.

Мэр также выразил благодарность в адрес компании ООО «КРАН-ВЕКТОР» за оказанное доверие и выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве.

На церемонии также выступила и руководитель проекта Юлия Тагильцева. Она отметила, что сегодня в России отсутствует завод по производству башенных кранов, на котором осуществлялся бы полный цикл процесса. Юлия Тагильцева также сообщила, что реализация проекта позволит создать более 150 рабочих мест.

Проект будет размещен на территории особой экономической зоны и займет около двух гектаров площади.

Концепция данного предприятия предусматривает производство, а также предоставление услуг по ремонту и техническому обслуживанию башенных кранов, кранового оборудования, производство стальных канатов для строительства и спецтехники. Объем инвестиций составит около 800 миллионов рублей, сообщает пресс-служба столицы  региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.