РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В 2022 году в Чеченской Республике по федеральной программе капитально отремонтировано 40 школ

НИА-Кавказ

NAC ObrazovЧеченская Республика на 100% выполнила все мероприятия по реализации нацпроекта «Образование» и программе модернизации школ. В 2022 году по федеральной программе капитально отремонтировано 40 школ. Об этом сообщил заместитель министра образования и науки ЧР Ахмед Усманов.

«По программе «Модернизация школьных систем образования» наш регион вошел в двадцатку лидеров, выполнив на 100% все запланированные мероприятия. Качество реализации нацпроекта «Образование» в Чеченской Республике было признано на федеральном уровне наиболее успешным и результативным», – сказал он.

Ремонтные работы смогли не только улучшить внешний облик школ, но и позволили заменить ветхие инженерные конструкции, привести в порядок классные кабинеты, вестибюли, пищеблоки, актовые залы, кабинеты школьных музеев и библиотеки. Созданы уютные внутришкольные пространства для отдыха детей.

А. Усманов также отметил, что в 2023 году в реализации программы примут участие 76 общеобразовательных учреждений региона, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.