РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сергей Меликов и замминистра обороны России Тимур Иванов осмотрели социальные объекты в Махачкале

НИА-Кавказ

167456967024 января в Дагестан с рабочей поездкой прибыл заместитель министра обороны России Тимур Иванов. Вместе с главой региона Сергеем Меликовым он осмотрел школу, строящуюся в микрорайоне «Ипподром» в Махачкале. Объект, рассчитанный на 1224 места, возводится в рамках национального проекта «Образование».

Здание общей площадью почти 26 тысяч квадратных метров разделено на 4 блока: учебный корпус филологических предметов, корпус начального образования, выделенный под отдельную обособленную зону в три этажа, учебный корпус общественных наук с пищеблоком и актовым залом, учебная трёхэтажная зона и спортивная зона с плавательными бассейнами и спортзалами в два этажа.

Завершить строительство и ввести объект в эксплуатацию планируется в 2023 году. Напомним, всего в 2022 году в рамках нацпроектов «Демография» и «Образование» велось проектирование, строительство и ввод 110 объектов образования: 51 школы и 59 детских садов.

В рамках рабочей поездки в Дагестан Тимур Иванов осмотрел детсад на 200 мест в микрорайоне «Ипподром», посетил площадку строительства нового военного госпиталя и проверил развитие инфраструктуры Каспийской флотилии в Дагестане,  сообщается на официальном сайте Главы республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

За последние пять лет библиотеки Карачаево-Черкесии пополнились 82 тысячами новых книг
erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед-Расул Гитинов: «Во все времена архитектура являлась визитной карточкой города, республики, страны»
  Дагестан всегда славился особой архитектурой. Со временем картина менялась: где-то в лучшую сторону, а где-то наоборот. Но одно осталось неизменным – у нас есть специалисты, которые делали и делают нашу республику красивой. Один из них – Магомед-Расул Гитинов. Он уроженец села Годобери Ботлихского района, член Союза архитекторов России с 1985 года, заместитель председателя Дагестанской организации Союза архитекторов России, имеет звания «Заслуженный деятель искусств РД», «Почетный архитектор России», является профессором Международной академии архитектуры.